Auszeichnungen und Preise

  1. Auszeichnung für besonders gute Lehre an der DSHS Köln für den Kurs "PE 2.30 Beachvolleyball Praxis"

    Jimmy Czimek (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  2. Auszeichnung für besonders gute Lehre

    Boris Feodoroff (Empfänger/-in), 2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  3. Auszeichnung (2.Platz) beim Skilehrerausbildungslehrgang der Deutschen Sporthochschule Köln

    Christoph Bertling (Empfänger/-in), 1997

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  4. August-Bier-Plakette: Bester Bachelorabsolvent 2011

    Tobias Alt (Empfänger/-in), 12.11.2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  5. August-Bier-Plakette: Bester Absolvent im Studienjahr 2014

    Oliver Jan Quittmann (Empfänger/-in), 27.06.2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  6. August-Bier-Plakette

    Daniel Klein (Empfänger/-in), 2009

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  7. August-Bier-Plakette

    Yvonne Wahl (Empfänger/-in), 27.11.2010

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  8. August Bier Plakatte: Abschlussbester des Studienjahres 2012

    Thorben Hülsdünker (Empfänger/-in), 2013

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  9. Aufnahme in das „Best Teachers Institute“ (USA)

    Christoph Bertling (Empfänger/-in), 2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  10. Aufnahme des Projektes KiMo (Kindergarten mobil) in den Projektverbund "Gesundes Land NRW"

    Christine Graf (Empfänger/-in), 2008

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  11. Aufnahme des CHILT-Projekts in den Projektverbund "Gesundes Land NRW"

    Christine Graf (Empfänger/-in), 2004

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  12. Aufnahme des CHILT-Projektes in die Liste der 20 bis 25 förderungswürdigen Projekte der Plattform "Ernährung und Bewegung"

    Christine Graf (Empfänger/-in), 2005

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  13. Audience Award - Human Physiology Workshop

    Charlotte Richter (Empfänger/-in), 08.12.2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  14. Arno Arnold Preis 2001

    Thomas Abel (Empfänger/-in), 2001

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  15. AIEST Best Contribution Award 2018

    Kirstin Hallmann (Empfänger/-in), 2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  16. AIESEP Best Poster Award

    Stefan Meier (Empfänger/-in) & Sebastian Ruin (Empfänger/-in), 22.06.2019

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  17. Adjunct Professor

    Stephan Wassong (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  18. Abstract Reviewing Award

    Kirstin Hallmann (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  19. Abschlussbester Studiengang "M. Sc. Exercise Science and Coaching" (2014)

    Thorben Hülsdünker (Empfänger/-in), 2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  20. Abschlussbester Studiengang „B. Sc. Sport und Leistung“ (2012)

    Thorben Hülsdünker (Empfänger/-in), 2013

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  21. 4. Platz mhplus Lehrpreis 2012

    Thomas Abel (Empfänger/-in), 06.2012

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  22. 2. Preis der Jury / Internationaler Choreografen-Wettbewerb »no ballet« Theater im Pfalzbau

    Denise Temme (Empfänger/-in), Dilan Ercenk-Heimann (Empfänger/-in) & Tessa Temme (Empfänger/-in), 05.2008

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  23. 2. Platz GBK-Lehrpreis 2010

    Thomas Abel (Empfänger/-in), 06.2010

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  24. 2015 Three Minute Research Competition: Western Graduate & Postdoctoral Studies

    Tobias Morat (Empfänger/-in), 07.05.2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  25. 1. Platz mhplus Lehrpreis 2011

    Thomas Abel (Empfänger/-in), 06.2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

Vorherige 1 2 3 Nächste