Auszeichnungen und Preise

  1. 1. Platz mhplus Lehrpreis 2011

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 06.2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  2. 2015 Three Minute Research Competition: Western Graduate & Postdoctoral Studies

    Morat, Tobias (Empfänger/-in), 07.05.2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  3. 2. Platz GBK-Lehrpreis 2010

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 06.2010

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  4. 2. Preis der Jury / Internationaler Choreografen-Wettbewerb »no ballet« Theater im Pfalzbau

    Temme, Denise (Empfänger/-in), Dilan Ercenk-Heimann (Empfänger/-in) & Temme, Tessa (Empfänger/-in), 05.2008

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  5. 4. Platz mhplus Lehrpreis 2012

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 06.2012

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  6. Abschlussbester Studiengang „B. Sc. Sport und Leistung“ (2012)

    Hülsdünker, Thorben (Empfänger/-in), 2013

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  7. Abschlussbester Studiengang "M. Sc. Exercise Science and Coaching" (2014)

    Hülsdünker, Thorben (Empfänger/-in), 2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  8. Abstract Reviewing Award

    Hallmann, Kirstin (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  9. Adjunct Professor

    Wassong, Stephan (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  10. Adjunct Professor

    Wassong, Stephan (Empfänger/-in), 2020

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  11. AIESEP Best Poster Award

    Stefan Meier (Empfänger/-in) & Ruin, Sebastian (Empfänger/-in), 22.06.2019

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  12. AIEST Best Contribution Award 2018

    Hallmann, Kirstin (Empfänger/-in), 2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  13. Arno Arnold Preis 2001

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 2001

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  14. Audience Award - Human Physiology Workshop

    Richter, Charlotte (Empfänger/-in), 08.12.2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  15. Aufnahme des CHILT-Projektes in die Liste der 20 bis 25 förderungswürdigen Projekte der Plattform "Ernährung und Bewegung"

    Graf, Christine (Empfänger/-in), 2005

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  16. Aufnahme des CHILT-Projekts in den Projektverbund "Gesundes Land NRW"

    Graf, Christine (Empfänger/-in), 2004

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  17. Aufnahme des Projektes KiMo (Kindergarten mobil) in den Projektverbund "Gesundes Land NRW"

    Graf, Christine (Empfänger/-in), 2008

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  18. Aufnahme in das „Best Teachers Institute“ (USA)

    Bertling, Christoph (Empfänger/-in), 2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 ...13 Nächste