Auszeichnungen und Preise

  1. Auszeichnung für besonders gute Lehre: Im Wintersemester 16/17

    Hoppe, Theresa (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  2. Auszeichnung für besonders gute Lehre an der DSHS Köln für den Kurs "PE 2.30 Beachvolleyball Praxis"

    Czimek, Jimmy (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  3. Auszeichnung für besonders gute Lehre

    Feodoroff, Boris (Empfänger/-in), 2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  4. Auszeichnung (2.Platz) beim Skilehrerausbildungslehrgang der Deutschen Sporthochschule Köln

    Bertling, Christoph (Empfänger/-in), 1997

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  5. August-Bier-Plakette: Bester Bachelorabsolvent 2011

    Alt, Tobias (Empfänger/-in), 12.11.2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  6. August-Bier-Plakette: Bester Absolvent im Studienjahr 2014

    Quittmann, Oliver Jan (Empfänger/-in), 27.06.2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  7. August-Bier-Plakette

    Klein, Daniel (Empfänger/-in), 2009

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  8. August-Bier-Plakette

    Wahl, Yvonne (Empfänger/-in), 27.11.2010

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  9. August Bier Plakatte: Abschlussbester des Studienjahres 2012

    Hülsdünker, Thorben (Empfänger/-in), 2013

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  10. Aufnahme in das „Best Teachers Institute“ (USA)

    Bertling, Christoph (Empfänger/-in), 2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  11. Aufnahme des Projektes KiMo (Kindergarten mobil) in den Projektverbund "Gesundes Land NRW"

    Graf, Christine (Empfänger/-in), 2008

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  12. Aufnahme des CHILT-Projekts in den Projektverbund "Gesundes Land NRW"

    Graf, Christine (Empfänger/-in), 2004

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  13. Aufnahme des CHILT-Projektes in die Liste der 20 bis 25 förderungswürdigen Projekte der Plattform "Ernährung und Bewegung"

    Graf, Christine (Empfänger/-in), 2005

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  14. Audience Award - Human Physiology Workshop

    Richter, Charlotte (Empfänger/-in), 08.12.2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  15. Arno Arnold Preis 2001

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 2001

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  16. AIEST Best Contribution Award 2018

    Hallmann, Kirstin (Empfänger/-in), 2018

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  17. AIESEP Best Poster Award

    Stefan Meier (Empfänger/-in) & Ruin, Sebastian (Empfänger/-in), 22.06.2019

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  18. Adjunct Professor

    Wassong, Stephan (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  19. Adjunct Professor

    Wassong, Stephan (Empfänger/-in), 2020

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  20. Abstract Reviewing Award

    Hallmann, Kirstin (Empfänger/-in), 2016

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  21. Abschlussbester Studiengang "M. Sc. Exercise Science and Coaching" (2014)

    Hülsdünker, Thorben (Empfänger/-in), 2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  22. Abschlussbester Studiengang „B. Sc. Sport und Leistung“ (2012)

    Hülsdünker, Thorben (Empfänger/-in), 2013

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  23. 4. Platz mhplus Lehrpreis 2012

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 06.2012

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  24. 2. Preis der Jury / Internationaler Choreografen-Wettbewerb »no ballet« Theater im Pfalzbau

    Temme, Denise (Empfänger/-in), Dilan Ercenk-Heimann (Empfänger/-in) & Temme, Tessa (Empfänger/-in), 05.2008

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenTransfer

  25. 2. Platz GBK-Lehrpreis 2010

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 06.2010

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

  26. 2015 Three Minute Research Competition: Western Graduate & Postdoctoral Studies

    Morat, Tobias (Empfänger/-in), 07.05.2015

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenForschung

  27. 1. Platz mhplus Lehrpreis 2011

    Abel, Thomas (Empfänger/-in), 06.2011

    Auszeichnung: Preise, Stipendien, Auszeichnungen, ErnennungenLehre

Vorherige 1 2 3 4 5 Nächste